Необычные уголки в группе

Тема в разделе 'Тематические уголки в группе', создана пользователем Анастасия Сазонова, 12 фев 2013.

1. Татьяна Владимировна

Татьяна Владимировна Новичок

Симпатии:
    16
    Я в раздевалке сделала вот вот такой уголок "Наше творчество". Размещаем разные поздравления! Последнее для пап было вот такое. Уголок Наше творчество.jpg
    Nataly, tatka84 и Анастасия Сазонова нравится это.
  2. tatka84

tatka84 Пользователь

Симпатии:
    29
    Ой, как здорово!!! У нас такой уголок называется "Мир глазами детей."
  3. Мариночка

Мариночка Пользователь

Симпатии:
    100
    А у нас в группе "Островок безопасности", где подобран материал по правилам пожарной безопасности,правилам дорожного движения и другие правила безопасности жизнедеятельности человека для работы с детьми и родителями, игры, игрушки. Так как считаем безопасность жизни детей на первом месте.
    tatka84 и Nataly нравится это.
  4. Мариночка

Мариночка Пользователь

Симпатии:
    100
    Флаг,герб,гимн России и флаг Хакасии.А также кукла в русском сарафане и в хакасском платье. А еще с помощью родителей изготовили жилье русского народа и хакасского (изба и юрта) И очень радует нас, воспитателей, что дети средней группе четко уже знают, что наша страна Россия, а республика Хакасия.
    tatka84 и Nataly нравится это.
  5. ЕленаЛена

ЕленаЛена Пользователь

Симпатии:
    40
    Девочки у кого нибудь есть уголки оформленные по гендерному воспитанию, поделитесь, пожалуйста, думаю это актуальная тема для всех ДОУ.
    Nataly и tatka84 нравится это.
  6. tatka84

tatka84 Пользователь

Симпатии:
    29
    У нас в саду пока что не затрагивается эта тема. Методист почему-то против.
  7. ЕленаЛена

ЕленаЛена Пользователь

Симпатии:
    40
    но это ведь актуальная тема в наше время, вы согласны?
  8. tatka84

tatka84 Пользователь

Симпатии:
    29
    Знаете, если честно, то я не совсем разбираюсь в данном вопросе, поэтому не могу ответить однозначно.
  9. ЕленаЛена

ЕленаЛена Пользователь

Симпатии:
    40
    тем более это задаёт ФГТ, образовательная область "Социализация".
  10. Анастасия Сазонова

Анастасия Сазонова Главный редактор "Планета Детства" Команда форума

Симпатии:
    287
    Мне кажется, будет интересно за основную идею взять сказочных персонажей с их характерными свойствами.
    Nataly нравится это.
  11. ЕленаЛена

ЕленаЛена Пользователь

Симпатии:
    40
    Спасибо за идею......
  12. Елена Lfdsljdf

Елена Lfdsljdf Новичок

Симпатии:
    14
    У нас в группе есть театральный уголок, музыкальный, уголок творчества, природы, патриотический уголок, уголок книги и уголок пдд
    Nataly и Анастасия Сазонова нравится это.
  13. Светлана Друзяк

Светлана Друзяк Новичок

Симпатии:
    12
    У нас в групповом помещении организован уголок"Истории города" ( макеты,папки с фотографиями, памятниками архитектуры, пазлы и т.д)
    Анастасия Сазонова нравится это.
  14. Галчонок48

Галчонок48 Новичок

Симпатии:
    1
    У меня в группе на входной двери надпись "Я пришел!",там "растет" яблонька, на ней яблочки с фотографиями деток. Так же как у вас детки переворачивают яблочки, когда приходят и уходят. Ещё у нас есть "Уголок примирения" Если дети ссорятся, то идут в этот уголок самостоятельно мириться:берут друг друга за руки, проговаривают хором любую из знакомых мирилок и выходят из уголка всегда веселые)))
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
  15. Геннадиевна

Геннадиевна Новичок

Симпатии:
    0
    А мы для игр с бросовым и природным материалом смастерили стол: вырезали три квадратных отверстия, вставили в них небольшие лоточки, которые наполнили шишками, пробками, грецкими орехами, крышечками, фасоль разных цветов и прочим. Дети сами нашли применение: сортируют по размерам, цвету, используют в качестве материала для загрузки в самосвалы, как счетный материал и т.д.
  16. Илва

Илва Новичок

Симпатии:
    0
    Мне тоже хочется поделиться мастерством наших воспитателей. Когда проходил конкурс нестандартного спортивного оборудования, девочки сделали дорожки для закаливания по сезонам. Например: дорожка из осенних листьев. Нашиты листочки, а в них всевозможные пуговицы, горох ит.д. А на дорожках зимних нашиты мешочки с крахмалом. Когда дети наступают на них, то издается скрип "снега". Весенний вариант -ручейки, а летний - цветы.

Поделиться этой страницей