Беременность и компьютер

Тема в разделе 'Беременность', создана пользователем Багменко Ирина, 17 фев 2013.

1. Багменко Ирина

Багменко Ирина Новичок

Симпатии:
    12
    Вреден ли компьютер для беременных?
    Анастасия Сазонова нравится это.
  2. Nataly

Nataly Активный пользователь

Симпатии:
    251
    Если взглянуть на тему с точки зрения "компьютер как средство использования", то все зависит от того, какая информация получается будущей мамой. Возможно не лишним будет сказать, что противопоказан просмотр новостей, всяческих "кошмариков" о патологиях, сцен насилия и т.д и т.п.
    Заглянуть на те сайты, которые одухотворяют красотой, оптимизмом, возможно, будет даже очень полезным иногда и ненадолго.
    Что касается работы за компьютером по 8 часов в день в офисе - мне кажется очень многие это даже обсуждать бы не стали, настолько это печально и неприемлемо. Но к сожалению, все познается в сравнении, и этот вариант не всегда самый худший из предложенного.
  3. Багменко Ирина

Багменко Ирина Новичок

Симпатии:
    12
    Что нужно помнить женщине во время беремености и работы за компьютером...
    Во-первых, длительное сидение на одном месте в неподвижном положении может привести к застоям крови и к ухудшению кровообращения. При этом и обмен веществ нарушается. А это все не только отрицательно влияет на плод.
    Во-вторых, при беременности увеличивается вес тела, центр тяжести смещается вперед, что само по себе уже приводит к нагрузкам на позвоночник. А если вы еще при этом долгое время сидите за компьютером, нагрузка становится больше. Результат – остеохондроз или различные заболевания суставов и позвоночника.
    В-третьих, если вы сидите при этом в закрытом помещении, появляется риск нехватки кислорода, как для вас, так и для ребенка.
    В-четвертых, работа за компьютером снижает остроту зрения. Особенно внимательно к этому фактору стоит отнестись женщинам с близорукостью. Иначе через какое-то время после рождения малыша вы вдруг обнаружите, что близорукость стала прогрессировать.
    И наконец, переутомление от однообразной работы и обилия информации, которая обрушивается на вас в интеренете, тоже ни к чему хорошему не приводит...
    Окс :-) и Анастасия Сазонова нравится это.
  4. Анастасия Сазонова

Анастасия Сазонова Главный редактор "Планета Детства" Команда форума

Симпатии:
    290
    Я во время беременности работала за компьютером. Ну конечно не целый день. Тут главное знать меру. Иногда я даже ставила себе будильник, чтобы не засиживаться за компьютером :). Ведь все знают как затягивают форумы и социальные сети :D
    А с другой стороны - компьютер и интернет - это замечательный источник информации и форма общения с окружающим миром. Именно поэтому во время беременности я прошла несколько мастер-классов через интернет. А еще подобрала несколько сайтов, чтобы потом было удобно совершать покупки для малышки.
    Багменко Ирина и Nataly нравится это.
  5. Lora

Lora Новичок

Симпатии:
    2
    А вот меня супруг гонял, был у меня вместо "будильника". Я тоже любительница посидеть перед компьютером, то что-то найти, то купить, то полезная информация и т.п. Хорошо что последний триместр попал на лето, выходили с друзьями гулять, а то от компьютера не оторвать.

Поделиться этой страницей