Зубки чистим чисто-чисто..

Тема в разделе 'Уход за ребёнком', создана пользователем Nataly, 20 фев 2013.

1. Nataly

Nataly Активный пользователь

Симпатии:
    251
    В каком возрасте и при каких обстоятельствах малыш может быть удостоен чести стать одаренным таким важным подарком, как первая зубная щетка? Какие существуют требования к щеткам, пастам и условиям самого действа, чтобы ребенок в будущем чистил зубки с удовольствием?
    Анастасия Сазонова нравится это.
  2. Окс :-)

Окс :-) Пользователь

Симпатии:
    40
    Очень трудно на этот вопрос ответить, тут и наследственные факторы влияют, и экология, и то чем питаемся. Моим 3,5 и 2 года и у нас чистка зубов выглядит, как игра и по желанию и это желание не часто проявляется, где-то пару раз в месяц и я не настаиваю, ориентируясь на себя, я начала полноценно чистить зубы в 7 лет и проблем с зубами особых не было
  3. Анастасия Сазонова

Анастасия Сазонова Главный редактор "Планета Детства" Команда форума

Симпатии:
    287
    Считаю, что начинать следить за зубками надо сразу, как они появятся. Но вот как? Наверное щетку можно применять, но без пасты. А вот какую щетку выбрать - я еще не смотрела, какие вообще бывают щетки для малышей и чем они отличаются :)
  4. Nataly

Симпатии:
    251
    Есть щетки с первого зубика ( мы покупали Nuby) , очень удобная вещь. Грызть ее можно во всех местах: и где положено и саму ручку, и где еще фантазии хватит. У них достаточно толстые ручки и плавные формы. Я находила, что они куда интреснее прорезывателей, но купить раньше первого зуба мы ,к сожалению, не догадались. По присмотром, я думаю, с месяцев 4 уже можно спокойно давать почесать десенки.
    Что касается настоящего времени, дети ( 4 годика и 2,5) чистят зубы так же как у Оксаны - как хочется им - так и даем щетки. Получается по разному - иногда три дня подряд, иногда раз в неделю. Я думаю, в этом вопросе важно просто привить интерес - ведь молочные все выпадут, а вот привычка чистить зубы должна остаться.
    Лет 7 времени есть у каждого, чтобы привычку сделать хорошей.
    Пасту мы использовали с 1,5 лет на травах, которую допускается и покушать заодно, но все равно вмазывали ее крепко в щетинки, чтобы есть особо было нечего.
    Анастасия Сазонова и Окс :-) нравится это.
  5. Анастасия Сазонова

Симпатии:
    287
    Натали, спасибо за подсказку. Постараюсь найти такой фирмы зубную щеточку :)
  6. Nataly

Симпатии:
    251
    Всегда рада помочь))) чем могу))) Если решили искать именно эту щетку ( не сомневаюсь есть и другие бренды), то она, насколько я припоминаю, шла в наборе (покупали в аптеке Витоша) - три щетки:
    1) с первого зуба - как прорезыватель,
    2) затем вторая с силиконовыми (или не очень)))) щетинками для малышей постарше,
    3) и третья с двух лет - уже с обычными мягкими щетинками - обычная вполне зубная щетка
  7. Елена Lfdsljdf

Елена Lfdsljdf Новичок

Симпатии:
    14
    самое главное в щетке – это щетина. Отдавайте предпочтение щеточке с мягкой синтетической головкой. Обратите внимание на то, что размер «рабочей» части щетки не должен превышать ширину двух-трех зубов.
  8. Анастасия Сазонова

Симпатии:
    287
    Нашла, по совету Натали, набор щеточек для разного возраста. Сейчас у нас два зуба и еще один показался вверху :) Доченька с удовольствием грызет первую щетку (больше похожа на палочку). Вторая щетка уже похожа на щетку, только вся силиконовая. А третья - нормальная щетка маленьких размеров.
  9. Анастасия Сазонова

Симпатии:
    287
    Мы уже взрослые стали - купила пасту - ее можно глотать. Мне понравилось, что там все натуральное. Важно, что из-за этого и срок хранения у нее только три месяца после открытия.
  10. Nataly

Симпатии:
    251
    А мы тоже подросли)) Дочка в 4 года очень любит чистить зубы. Пасты они себе сами выбирают. На свой вкус - кто с малинкой, кто с клубничкой. Когда апельсин выберут, а когда человека-паука. Дочка чистит по 3-4 раза на дню, но я до сих пор потом смываю ее художества с раковины, а иногда со стены. Пока одна рука чистит рот - другая пальцем мажет куда достанет. К сыну мы построже имеем отношение - он уже не особо рвется к гигиене полости рта. Без игр - никак. Хотя скоро уже 6 лет. Хорошо, если два раза почистит. И то скорее для отмазки. Для плюсика.
  11. Lora

Lora Новичок

Симпатии:
    2
    Мы тоже пока были до возраста 5 лет, чистить зубки умели лучше чем взрослые, правда у нее щетка быстро портилась, наверное из-за частого трения(я особо не соображаю). Но вот нам 6 и все...... только и напоминаю ей чистить зубы, нервов не хватает. o_OПриходится объяснять ей больше, чем когда она была маленькой! Блин думаю, с такой клевой щеткой как у нее, я бы тоже все время только зубы и чистила... Вот бы вернули меня в мое детство.:)
  12. Анастасия Сазонова

Симпатии:
    287
    А мы с удовольствием чистим в свои 2,7.
    Я ей про микробы рассказала... теперь боремся с ними как можем :D
  13. Анастасия Сазонова

Симпатии:
    287
    А мы с удовольствием чистим в свои 2,7.
    Я ей про микробы рассказала... теперь боремся с ними как можем :D
  14. Lora

Lora Новичок

Симпатии:
    2
    А какую щетку вы используете и где покупаете? А то нам советовали в итоге я купила на свое усмотрение.:)
  15. Lora

Lora Новичок

Симпатии:
    2
    У нас rozetka.com.ua/chicco_toothbrush_green_06958.00/p1302697/, и мы довольны, я хотела узнать какие у ваших деток!?
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2015

Поделиться этой страницей